首页> 招标查询> 招标详情
周庄镇小木桥改造工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-11-24
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司 周庄镇小木桥改造工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

资质证书号码

D******9

D******5

D******3

资质等级

二级

二级

二级

项目负责人

戴南男

徐士淼

张文良

资质证书号码

******5918

******4291

******0403

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

664.9972

664.5467

664.0020

中标工期

180天

180天

180天

建设地点

周庄镇全功路南侧、粮库港西侧

工程规模

本工程新建预制预应力砼空心板桥梁1座,三跨3x13m,桥宽10.5m;桥梁两侧改造道路长约185m,宽8.75~13.75m,沥青混凝土路面;配套路灯及交安设施工程等。

结构类型

/

暂列金额
(万元)

30

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-11-24

公示结束时间

2025-11-26

招标方式

公开招标

拟中标人

******有限公司

 清标:
 成本价评审:
******有限公司
项目负责人 顾丰丰 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
******有限公司
项目负责人 欧永岚 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
******有限公司
项目负责人 刘丽萍 是否废标(废标原因) 投标报价低于成本价
 评标结果列表:
******有限公司
项目负责人 胡猛 是否废标(废标原因) 总分 84.6562
投标报价(万元) 658.1842 商务标得分 79.3300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3262
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山高新区青园路新建工程
备注
******有限公司
项目负责人 那小玲 是否废标(废标原因) 总分 84.6802
投标报价(万元) 669.6668 商务标得分 79.4500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2302
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 吴江区桃源镇2021年度城镇雨污分流改造铜罗片区工程
备注
******有限公司
项目负责人 杨秀勤 是否废标(废标原因) 总分 82.0484
投标报价(万元) 688.4417 商务标得分 76.9100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 重点道路人行道板翻新养护工程(道路养护)
备注
******有限公司
项目负责人 冯兴季 是否废标(废标原因) 总分 85.0774
投标报价(万元) 666.7579 商务标得分 79.8400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2374
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 众港重装配套产业园堆场建设工程
备注
******有限公司
项目负责人 杨君晓 是否废标(废标原因) 总分 81.2408
投标报价(万元) 688.2166 商务标得分 76.9400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3008
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******有限公司新建厂房项目市政景观工程
备注
******有限公司
项目负责人 陈珺 是否废标(废标原因) 总分 82.1924
投标报价(万元) 688.0062 商务标得分 76.9700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2224
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中山南路、北房巷路西段道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 陈乐 是否废标(废标原因) 总分 82.4808
投标报价(万元) 636.0817 商务标得分 77.3400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1408
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张浦镇俱进路(新吴街—三家路)改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 孙爱明 是否废标(废标原因) 总分 81.7242
投标报价(万元) 688.8275 商务标得分 76.8600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.8642
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 小坝路(风和路—山湖路)道路提升改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 韩文辉 是否废标(废标原因) 总分 81.0438
投标报价(万元) 688.4907 商务标得分 76.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1438
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 巴城镇立基路(塔基路-长江北路)改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 贾莉莉 是否废标(废标原因) 总分 82.0704
投标报价(万元) 688.3461 商务标得分 76.9200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1504
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中原制管安置房配套道路(香南东路至南横泾河)新建工程
备注
******有限公司
项目负责人 董小勇 是否废标(废标原因) 总分 81.9148
投标报价(万元) 688.4853 商务标得分 76.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******居乡村建设市政工程
备注
******有限公司
项目负责人 祁静静 是否废标(废标原因) 总分 81.1014
投标报价(万元) 688.9538 商务标得分 76.8400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2614
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 千灯镇善浦西路(宏洋路-南湾路)改建工程
备注
******有限公司
项目负责人 刘青青 是否废标(废标原因) 总分 82.0272
投标报价(万元) 688.6308 商务标得分 76.8900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1372
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 大家保险周边道路及运河路(邓尉路-金山路)改造拓宽工程
备注
******有限公司
项目负责人 左厚 是否废标(废标原因) 总分 82.0444
投标报价(万元) 688.4655 商务标得分 76.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张地2021-B07号地块B区教学楼、生活楼及A区1#~7#房、配电房及地下室(含人防)室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 黄华 是否废标(废标原因) 总分 81.9388
投标报价(万元) 688.5499 商务标得分 76.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0388
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市2005A-G023号地块“湖畔现代城”三期1-2号楼市政配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 浦丽明 是否废标(废标原因) 总分 80.7944
投标报价(万元) 617.3110 商务标得分 75.6500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******街道方浜厂区室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 栾玲玲 是否废标(废标原因) 总分 84.1070
投标报价(万元) 674.2598 商务标得分 78.8300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2770
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 周庄镇全功路(蚬江桥~东垞港桥)、富贵路、兰花弄及支路改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 沈飘 是否废标(废标原因) 总分 83.0530
投标报价(万元) 681.1000 商务标得分 77.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2530
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 2019年度第八批污水管道工程3标段(璜泾镇长洲村西片区)
备注
******有限公司
项目负责人 张杰 是否废标(废标原因) 总分 81.8448
投标报价(万元) 688.2473 商务标得分 76.9300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 南丰镇年丰新村安置房二期B区项目室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 吕长旺 是否废标(废标原因) 总分 83.0050
投标报价(万元) 682.2978 商务标得分 77.7400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2650
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 明月路修复工程
备注
******有限公司
项目负责人 周彬 是否废标(废标原因) 总分 82.1552
投标报价(万元) 688.8810 商务标得分 76.8500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3052
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇现代乡村提质增效项目-平望镇环长漾道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 吴如琴 是否废标(废标原因) 总分 81.0364
投标报价(万元) 688.7663 商务标得分 76.8700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1664
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 七都镇美丽乡村群-村落整治(开弦弓村示范种植农田北田片区)工程
备注
******有限公司
项目负责人 陈一兵 是否废标(废标原因) 总分 84.3576
投标报价(万元) 655.6580 商务标得分 79.1100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2476
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 科教创新区(二期)城市道路等基础设施工程项目(万金路、规划三路东段、规划四路)施工总承包
备注
******有限公司
项目负责人 蒋文兵 是否废标(废标原因) 总分 81.8848
投标报价(万元) 688.7433 商务标得分 76.8700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 沙溪镇泥桥村G204西污水管道工程
备注
******有限公司
项目负责人 汪辉 是否废标(废标原因) 总分 81.1438
投标报价(万元) 688.2251 商务标得分 76.9400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2038
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山开发区蓬朗老街市政景观建设项目EPC项目
备注
******有限公司
项目负责人 夏成杰 是否废标(废标原因) 总分 81.0987
投标报价(万元) 688.6537 商务标得分 76.8800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2187
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 光福镇区域供水工程(一期)
备注
******有限公司
项目负责人 徐士淼 是否废标(废标原因) 总分 85.1776
投标报价(万元) 664.5467 商务标得分 79.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2776
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 淞北路、芙蓉街及重要区域人行道维修、星明街立交桥下停车场施工标
备注
******有限公司
项目负责人 史嵩杰 是否废标(废标原因) 总分 82.0472
投标报价(万元) 688.3843 商务标得分 76.9100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1372
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 江苏(苏州)国际铁路物流中心后头巷浜河道工程(一期)
备注
******有限公司
项目负责人 朱婷婷 是否废标(废标原因) 总分 80.9548
投标报价(万元) 688.2205 商务标得分 76.9400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 1.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇联合村、双浜村、万心村农村生活污水治理工程
备注
******有限公司
项目负责人 陶晓红 是否废标(废标原因) 总分 81.1059
投标报价(万元) 688.6821 商务标得分 76.8800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2259
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 渠中路(香山南路~金山路)道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 徐峰 是否废标(废标原因) 总分 82.0108
投标报价(万元) 688.7510 商务标得分 76.8700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1408
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******居村建设工程
备注
******有限公司
项目负责人 季新香 是否废标(废标原因) 总分 80.7548
投标报价(万元) 618.3265 商务标得分 75.7400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇九华路、敬业路污水管网工程
备注
******有限公司
项目负责人 李成 是否废标(废标原因) 总分 81.1655
投标报价(万元) 688.2962 商务标得分 76.9300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2355
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 水阁路东延工程项目市政工程一标段
备注
******有限责任公司
项目负责人 刘冬梅 是否废标(废标原因) 总分 82.0444
投标报价(万元) 688.4723 商务标得分 76.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 绣衣路改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 郭传跃 是否废标(废标原因) 总分 81.0484
投标报价(万元) 688.7204 商务标得分 76.8700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1784
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 织庄路改建工程一标段(庙震桃-龙北路)
备注
******有限公司
项目负责人 刘艳飞 是否废标(废标原因) 总分 83.4792
投标报价(万元) 678.6232 商务标得分 78.2400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2392
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 铱工场(淀山湖)新一代信息技术科创园项目市政配套及景观绿化工程
备注
******有限公司
项目负责人 苏建红 是否废标(废标原因) 总分 81.9328
投标报价(万元) 688.5129 商务标得分 76.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0328
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 吴江区平望镇金庄路改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 李豪 是否废标(废标原因) 总分 81.1752
投标报价(万元) 688.8350 商务标得分 76.8600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3152
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市农村生活污水治理工程-2023年农村生活污水收集管道完善工程(第一批)—高新区、沙家浜镇污水管网工程(重发公告)
备注
******有限公司
项目负责人 丁先柱 是否废标(废标原因) 总分 83.4636
投标报价(万元) 646.3953 商务标得分 78.2700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1936
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 科锐花园市政景观工程
备注
******有限公司
项目负责人 陈婕 是否废标(废标原因) 总分 81.9148
投标报价(万元) 688.5618 商务标得分 76.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2021-2023年度恒泰建设代建综合行政执法局项目金鸡湖大道西段景观提升工程
备注
******有限公司
项目负责人 圣永安 是否废标(废标原因) 总分 83.7850
投标报价(万元) 676.5564 商务标得分 78.5200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2650
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 横一路市政道路改造及配套管线工程
备注
******有限公司
项目负责人 徐益 是否废标(废标原因) 总分 83.7862
投标报价(万元) 649.1512 商务标得分 78.5200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2662
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 娄江路(迎宾路-唯胜路东)和迎宾路(312国道以南)道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 唐东旭 是否废标(废标原因) 总分 83.3614
投标报价(万元) 679.8480 商务标得分 78.0700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2914
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建常熟市2017B-017号地块市政道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 董林 是否废标(废标原因) 总分 81.9348
投标报价(万元) 688.3452 商务标得分 76.9200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 港区部分区域土地整理项目
备注
******有限公司
项目负责人 王新玉 是否废标(废标原因) 总分 81.9468
投标报价(万元) 688.5879 商务标得分 76.8900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0568
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2023年沙溪镇橄榄岛风貌提升工程二期(含张家园小区改造)
备注
******有限公司
项目负责人 王加军 是否废标(废标原因) 总分 84.9990
投标报价(万元) 661.7055 商务标得分 79.6500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3490
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇老旧小区综合提升改造工程-通运南路片区排水工程
备注
******有限公司
项目负责人 仲晓丽 是否废标(废标原因) 总分 81.9912
投标报价(万元) 688.6223 商务标得分 76.8900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1012
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 珠江御景花园三期项目市政后配套(二标段)
备注
******有限公司
项目负责人 郑丽梅 是否废标(废标原因) 总分 81.2528
投标报价(万元) 688.6629 商务标得分 76.8800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3728
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 淀兴路西段(黄浦江路-香石路)改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 何佳佳 是否废标(废标原因) 总分 80.9166
投标报价(万元) 688.5756 商务标得分 76.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.0166
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 南丁园雨污分流工程
备注
******有限公司
项目负责人 唐勇 是否废标(废标原因) 总分 82.0504
投标报价(万元) 688.4921 商务标得分 76.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1504
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 浦口区冯马保障房项目室外附属工程
备注
******有限公司
项目负责人 孙小兵 是否废标(废标原因) 总分 82.0784
投标报价(万元) 688.2342 商务标得分 76.9400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 盛泽镇2022年生活污水管网工程(东方南路、中心大道等)工程
备注
******有限公司
项目负责人 范燕 是否废标(废标原因) 总分 83.6348
投标报价(万元) 676.7095 商务标得分 78.5000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1348
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******有限公司扩建中式肉制品加工市政配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 杜春梅 是否废标(废标原因) 总分 81.2017
投标报价(万元) 688.3941 商务标得分 76.9100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.2917
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中心城区污水管网修复(一期)及姑苏区(古城区以外)住宅楼阳台污水收集工程(一期)一标段
备注
******有限公司
项目负责人 王菲 是否废标(废标原因) 总分 82.6318
投标报价(万元) 675.7909 商务标得分 78.6200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.0118
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 星塘街南延(普惠路-吴淞江)工程
备注
******有限公司
项目负责人 张雪华 是否废标(废标原因) 总分 81.9768
投标报价(万元) 687.3252 商务标得分 77.0600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1168
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.2000 答辩分 0.0000
资审业绩 求索街(蠡太路-南天成路)道路工程
备注
******有限责任公司
项目负责人 吴丹 是否废标(废标原因) 总分 83.9936
投标报价(万元) 651.2947 商务标得分 78.7100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2836
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 兴联路新建一期工程(二标段)
备注
******有限公司
项目负责人 黄雪顺 是否废标(废标原因) 总分 81.9248
投标报价(万元) 688.6238 商务标得分 76.8900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1348
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 光语花园1#-26#、S1#、S2#(含物业门卫)、小区变及地下室市政附属配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 荀俊杰 是否废标(废标原因) 总分 82.3388
投标报价(万元) 686.6611 商务标得分 77.1500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1888
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏州科技城2023年度景观市政零星工程
备注
******有限公司
项目负责人 丁璐 是否废标(废标原因) 总分 82.7032
投标报价(万元) 684.2881 商务标得分 77.4700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2332
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 吴中区光福镇漫山岛区域供水项目
备注
******有限公司
项目负责人 杨勇 是否废标(废标原因) 总分 81.9148
投标报价(万元) 688.5710 商务标得分 76.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 双板桥小区综合整治工程
备注
******有限公司
项目负责人 柳健 是否废标(废标原因) 总分 82.0384
投标报价(万元) 688.4486 商务标得分 76.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******有限公司新建项目土石方及管线工程
备注
******有限公司
项目负责人 苏明 是否废标(废标原因) 总分 82.0444
投标报价(万元) 688.4557 商务标得分 76.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市2020B-017地块住宅用房项目室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 刘宏 是否废标(废标原因) 总分 84.4738
投标报价(万元) 671.8868 商务标得分 79.1500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3238
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 星巴克配套道路新建工程(道路、雨污管道、土方、路灯、交通 设施等)
备注
******有限公司
项目负责人 吴红玲 是否废标(废标原因) 总分 81.1790
投标报价(万元) 688.7892 商务标得分 76.8600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.3190
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山高新区姜巷村特色田园乡村建设工程
备注
******有限公司
项目负责人 卢海波 是否废标(废标原因) 总分 84.9212
投标报价(万元) 668.4420 商务标得分 79.6100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3112
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建办公楼项目市政后配套
备注
******有限公司
项目负责人 戴南男 是否废标(废标原因) 总分 85.1988
投标报价(万元) 664.9972 商务标得分 79.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2488
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******有限公司新建******220GB00147、******220GB00146号地块住宅、商业用房及其配套用房商业用房市政工程项目(西地块)
备注
******有限公司
项目负责人 陈建怀 是否废标(废标原因) 总分 81.3834
投标报价(万元) 688.7051 商务标得分 76.8800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.5034
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张浦镇亲和路西侧、江丰路南侧地块住宅项目-市政配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 徐双程 是否废标(废标原因) 总分 84.2088
投标报价(万元) 653.7442 商务标得分 78.9300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2788
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇上横村农村生活污水治理工程
备注
******有限公司
项目负责人 陈曦 是否废标(废标原因) 总分 81.0939
投标报价(万元) 688.2404 商务标得分 76.9400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1539
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******街道路及重要区域交叉口车辙维修施工标
备注
******有限公司
项目负责人 杨卫 是否废标(废标原因) 总分 82.4546
投标报价(万元) 686.2018 商务标得分 77.2100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2446
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中原制管地块安置房及配套用房项目(二期工程)室外市政工程
备注
******有限公司
项目负责人 葛红新 是否废标(废标原因) 总分 81.9388
投标报价(万元) 688.5274 商务标得分 76.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0388
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建滨河新路东延工程
备注
******有限公司
项目负责人 丁新启 是否废标(废标原因) 总分 81.7148
投标报价(万元) 688.8199 商务标得分 76.8600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.9548
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 滨河路道路建设工程
备注
******有限公司
项目负责人 陆桂欣 是否废标(废标原因) 总分 82.0968
投标报价(万元) 688.5971 商务标得分 76.8900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2068
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 仓街南地块周边道路(原三监地块周边道路)
备注
******有限公司
项目负责人 朱李峰 是否废标(废标原因) 总分 82.0104
投标报价(万元) 688.6139 商务标得分 76.8900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1204
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 外塘路、普济北路等八条道路及人行桥工程一标段
备注
******有限公司
项目负责人 陈红平 是否废标(废标原因) 总分 82.0484
投标报价(万元) 688.4187 商务标得分 76.9100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏州高新区横塘横山环山路南段工程
备注
******有限公司
项目负责人 季云平 是否废标(废标原因) 总分 81.3701
投标报价(万元) 688.8123 商务标得分 76.8600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.5101
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏州市福星污水处理厂提质增效工程
备注
******有限公司
项目负责人 张文良 是否废标(废标原因) 总分 85.1016
投标报价(万元) 664.0020 商务标得分 79.8600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2416
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 宜兴市雁行东路南侧地块市政、景观工程
备注
******有限公司
项目负责人 崔卫君 是否废标(废标原因) 总分 81.7848
投标报价(万元) 688.7740 商务标得分 76.8700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 2018年农村生活污水治理工程(6标段)城厢片区接户管道
备注
******有限公司
项目负责人 王莹 是否废标(废标原因) 总分 82.0378
投标报价(万元) 688.4983 商务标得分 76.9000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1378
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 密云大道市政道路工程二标段
备注
******有限公司
项目负责人 高小荣 是否废标(废标原因) 总分 82.6132
投标报价(万元) 685.1300 商务标得分 77.3500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2632
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市新材料产业园苏虞横一路设计施工(EPC)总承包项目
备注
******有限公司
项目负责人 袁锋 是否废标(废标原因) 总分 81.8948
投标报价(万元) 688.6897 商务标得分 76.8800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市2020B-013地块住宅用房项目室外配套工程
备注

本公示期自:2025-11-24起,至2025-11-26日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

******有限公司

2025-11-24

网上提异

查看信息来源网站
快照:2025-11-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》