首页> 招标查询> 招标详情
张浦镇亲和路(规划白马泾路~江丰路)道路改造工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-11-24
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司 张浦镇亲和路(规划白马泾路~江丰路)道路改造工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

资质证书号码

D******1

D******2

D******1

资质等级

一级

一级

二级

项目负责人

殷静刚

王林林

陶利峰

资质证书号码

******6682

******2695

******7209

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

1068.5546

1062.9047

1066.6321

中标工期

184天

184天

184天

建设地点

张浦镇亲和路(规划白马泾路~江丰路)

工程规模

本次改造道路全长531m,红线宽26米;新建雨污水管道DN300-DN1000合计约2028米;同时建设包含路灯杆件、交安设施等相应的配套设施。

结构类型

/

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-11-24

公示结束时间

2025-11-26

招标方式

公开招标

拟中标人

******有限公司

 清标:
 成本价评审:
 评标结果列表:
******有限公司
项目负责人 李健 是否废标(废标原因) 总分 80.4686
投标报价(万元) 986.2730 商务标得分 74.7200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.7486
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 经三路改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 殷慧娟 是否废标(废标原因) 总分 82.2184
投标报价(万元) 1020.6654 商务标得分 76.6300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5884
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2022年度相城区污水处理厂新建转输管工程(经开厂-漕湖厂转输管及配套泵站工程)
备注
******有限公司
项目负责人 缪俊 是否废标(废标原因) 总分 83.6254
投标报价(万元) 1050.5107 商务标得分 78.2800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3454
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建日处理生活污水0.75万吨项目
备注
******有限公司
项目负责人 陈海云 是否废标(废标原因) 总分 83.9268
投标报价(万元) 1060.9857 商务标得分 78.8700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0568
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2023年沙溪镇橄榄岛风貌提升工程二期(含张家园小区改造)
备注
******有限公司
项目负责人 殷翔 是否废标(废标原因) 总分 79.3890
投标报价(万元) 973.9469 商务标得分 74.0400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3490
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇老旧小区综合提升改造工程-通运南路片区排水工程
备注
******有限公司
项目负责人 张寒凤 是否废标(废标原因) 总分 84.1312
投标报价(万元) 1063.8595 商务标得分 79.0300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1012
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 珠江御景花园三期项目市政后配套(二标段)
备注
******有限公司
项目负责人 庞晓波 是否废标(废标原因) 总分 78.8968
投标报价(万元) 962.3356 商务标得分 73.3900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5068
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 泰和县澄江大道(含澄江大桥)工程建设项目(白凤大道至泰和大道标段)工程
备注
******有限公司
项目负责人 乐辉 是否废标(废标原因) 总分 79.0198
投标报价(万元) 968.6723 商务标得分 73.7500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2698
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 跃进河西路、新蠡路南延道路及周边配套景观绿化工程
备注
******有限公司
项目负责人 陆菊明 是否废标(废标原因) 总分 83.0630
投标报价(万元) 1043.6601 商务标得分 77.9100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2530
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 2019年度第八批污水管道工程3标段(璜泾镇长洲村西片区)
备注
******有限公司
项目负责人 欧永岚 是否废标(废标原因) 总分 77.8848
投标报价(万元) 952.8122 商务标得分 72.8700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 江苏滨海现代农业电商小镇四季年华农业公园项目三标段
备注
******有限公司
项目负责人 金晓华 是否废标(废标原因) 总分 82.9550
投标报价(万元) 1039.7895 商务标得分 77.6900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2650
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 明月路修复工程
备注
******有限公司
项目负责人 魏丹丹 是否废标(废标原因) 总分 81.7284
投标报价(万元) 1017.3246 商务标得分 76.4400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2884
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市2020B-021地块室外配套工程(一期)
备注
******有限公司
项目负责人 吕兴华 是否废标(废标原因) 总分 83.4952
投标报价(万元) 1048.8034 商务标得分 78.1900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3052
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇现代乡村提质增效项目-平望镇环长漾道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 吴如琴 是否废标(废标原因) 总分 83.4964
投标报价(万元) 1069.3361 商务标得分 79.3300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.1664
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 七都镇美丽乡村群-村落整治(开弦弓村示范种植农田北田片区)工程
备注
******有限公司
项目负责人 赵月 是否废标(废标原因) 总分 83.5700
投标报价(万元) 1045.7238 商务标得分 78.0200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5500
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 民生路工程(广济路-人民路)
备注
******有限公司
项目负责人 陆肖芸 是否废标(废标原因) 总分 83.0230
投标报价(万元) 1037.3470 商务标得分 77.5600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4630
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏定路东段工程(广济路-人民路)
备注
******有限公司
项目负责人 陈一兵 是否废标(废标原因) 总分 82.0976
投标报价(万元) 1024.6588 商务标得分 76.8500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2476
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 科教创新区(二期)城市道路等基础设施工程项目(万金路、规划三路东段、规划四路)施工总承包
备注
******有限公司
项目负责人 王林林 是否废标(废标原因) 总分 84.5260
投标报价(万元) 1062.9047 商务标得分 78.9700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5560
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 五方路西延(软件园西侧支路-南北快速路东侧)道路工程
备注
******有限责任公司
项目负责人 陆裕峰 是否废标(废标原因) 总分 79.7824
投标报价(万元) 977.4108 商务标得分 74.2300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5524
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 深圳路(桂林路~珠海路)改造工程(K0 953~K1 800)
备注
******有限公司
项目负责人 徐晓莉 是否废标(废标原因) 总分 83.7248
投标报价(万元) 1065.3695 商务标得分 79.1100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 4.7148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇老旧小区综合提升改造工程-通运北路片区排水工程
备注
******有限公司
项目负责人 朱宏琴 是否废标(废标原因) 总分 82.7562
投标报价(万元) 1035.1347 商务标得分 77.4300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3262
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山高新区青园路新建工程
备注
******有限公司
项目负责人 刘坤芳 是否废标(废标原因) 总分 83.8584
投标报价(万元) 1058.2282 商务标得分 78.7200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 重点道路人行道板翻新养护工程(道路养护)
备注
******有限公司
项目负责人 胡瑶艺 是否废标(废标原因) 总分 84.0174
投标报价(万元) 1059.4032 商务标得分 78.7800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2374
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 众港重装配套产业园堆场建设工程
备注
******有限公司
项目负责人 杨庆委 是否废标(废标原因) 总分 79.2460
投标报价(万元) 970.9659 商务标得分 73.8700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3760
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******有限公司新建厂房项目市政景观工程
备注
******有限公司
项目负责人 羊刚 是否废标(废标原因) 总分 84.1124
投标报价(万元) 1061.4338 商务标得分 78.8900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2224
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中山南路、北房巷路西段道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 杨丽 是否废标(废标原因) 总分 82.8048
投标报价(万元) 1041.5266 商务标得分 77.7900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 沙溪镇泥桥村G204西污水管道工程
备注
******有限公司
项目负责人 汪书生 是否废标(废标原因) 总分 82.7148
投标报价(万元) 1035.6321 商务标得分 77.4600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2548
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山开发区蓬朗老街市政景观建设项目EPC项目
备注
******有限公司
项目负责人 夏成杰 是否废标(废标原因) 总分 78.9734
投标报价(万元) 967.8657 商务标得分 73.7000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2734
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 光福镇区域供水工程(一期)
备注
******有限公司
项目负责人 郭迎光 是否废标(废标原因) 总分 82.2076
投标报价(万元) 1026.0000 商务标得分 76.9300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2776
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 淞北路、芙蓉街及重要区域人行道维修、星明街立交桥下停车场施工标
备注
******有限公司
项目负责人 施有成 是否废标(废标原因) 总分 82.8348
投标报价(万元) 1051.1216 商务标得分 78.3200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 -0.5000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇联合村、双浜村、万心村农村生活污水治理工程
备注
******有限公司
项目负责人 郑宁 是否废标(废标原因) 总分 82.4036
投标报价(万元) 1033.7714 商务标得分 77.3600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0436
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 丽水路(三里洋-康桥路)工程
备注
******有限公司
项目负责人 毛燕军 是否废标(废标原因) 总分 78.8624
投标报价(万元) 965.7123 商务标得分 73.5800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2824
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 渠中路(香山南路~金山路)道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 季新香 是否废标(废标原因) 总分 79.1548
投标报价(万元) 975.8830 商务标得分 74.1400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇九华路、敬业路污水管网工程
备注
******有限公司
项目负责人 李成 是否废标(废标原因) 总分 79.1244
投标报价(万元) 970.1354 商务标得分 73.8300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2944
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 水阁路东延工程项目市政工程一标段
备注
******有限公司
项目负责人 陆义勤 是否废标(废标原因) 总分 78.8430
投标报价(万元) 966.4541 商务标得分 73.6200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2230
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 织庄路改建工程一标段(庙震桃-龙北路)
备注
******有限公司
项目负责人 金惠强 是否废标(废标原因) 总分 82.8192
投标报价(万元) 1037.7756 商务标得分 77.5800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2392
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 铱工场(淀山湖)新一代信息技术科创园项目市政配套及景观绿化工程
备注
******有限公司
项目负责人 唐跃先 是否废标(废标原因) 总分 81.7614
投标报价(万元) 1015.6382 商务标得分 76.3500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4114
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 产业园查山路道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 鲁城 是否废标(废标原因) 总分 83.0128
投标报价(万元) 1045.0214 商务标得分 77.9800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0328
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 吴江区平望镇金庄路改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 殷静刚 是否废标(废标原因) 总分 84.6840
投标报价(万元) 1068.5546 商务标得分 79.2900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3940
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市农村生活污水治理工程-2023年农村生活污水收集管道完善工程(第一批)—高新区、沙家浜镇污水管网工程(重发公告)
备注
******有限公司
项目负责人 胡明杰 是否废标(废标原因) 总分 84.1086
投标报价(万元) 1055.7092 商务标得分 78.5700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5386
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 泗闸路(疏港高速~西二环路)改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 丁先柱 是否废标(废标原因) 总分 83.3236
投标报价(万元) 1047.6659 商务标得分 78.1300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1936
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 科锐花园市政景观工程
备注
******有限公司
项目负责人 陶利峰 是否废标(废标原因) 总分 84.3364
投标报价(万元) 1066.6321 商务标得分 79.1800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1564
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建常熟市2022B-013地块商住用房项目室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 圣永安 是否废标(废标原因) 总分 81.4950
投标报价(万元) 1013.5234 商务标得分 76.2300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2650
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 横一路市政道路改造及配套管线工程
备注
******有限公司
项目负责人 严信科 是否废标(废标原因) 总分 81.8062
投标报价(万元) 1019.0324 商务标得分 76.5400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2662
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 娄江路(迎宾路-唯胜路东)和迎宾路(312国道以南)道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 唐东旭 是否废标(废标原因) 总分 83.0514
投标报价(万元) 1040.9970 商务标得分 77.7600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2914
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建常熟市2017B-017号地块市政道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 鲁合生 是否废标(废标原因) 总分 79.3138
投标报价(万元) 973.1229 商务标得分 73.9900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3238
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 星巴克配套道路新建工程(道路、雨污管道、土方、路灯、交通 设施等)
备注
******有限公司
项目负责人 汪红莉 是否废标(废标原因) 总分 84.3088
投标报价(万元) 1061.7934 商务标得分 78.9100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3988
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 昆山高新区姜巷村特色田园乡村建设工程
备注
******有限公司
项目负责人 林爱国 是否废标(废标原因) 总分 79.2912
投标报价(万元) 972.7868 商务标得分 73.9800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3112
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建办公楼项目市政后配套
备注
******有限公司
项目负责人 蔡雪元 是否废标(废标原因) 总分 82.7392
投标报价(万元) 1029.2322 商务标得分 77.1100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6292
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张浦镇亲和路西侧、江丰路南侧地块住宅项目-市政配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 徐双程 是否废标(废标原因) 总分 83.3288
投标报价(万元) 1046.2685 商务标得分 78.0500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2788
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 平望镇上横村农村生活污水治理工程
备注
******有限公司
项目负责人 陈曦 是否废标(废标原因) 总分 82.1924
投标报价(万元) 1027.3365 商务标得分 77.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1924
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******街道路及重要区域交叉口车辙维修施工标
备注
******有限公司
项目负责人 杨卫 是否废标(废标原因) 总分 82.3246
投标报价(万元) 1028.7658 商务标得分 77.0800 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2446
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中原制管地块安置房及配套用房项目(二期工程)室外市政工程
备注
******有限公司
项目负责人 葛红新 是否废标(废标原因) 总分 83.4088
投标报价(万元) 1052.1374 商务标得分 78.3700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0388
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 新建滨河新路东延工程
备注
******有限公司
项目负责人 陆桂欣 是否废标(废标原因) 总分 81.6268
投标报价(万元) 1016.8567 商务标得分 76.4200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2068
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 仓街南地块周边道路(原三监地块周边道路)
备注
******有限公司
项目负责人 徐苏 是否废标(废标原因) 总分 83.1682
投标报价(万元) 1042.2434 商务标得分 77.8300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3382
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2021-2022年度恒泰建设代建市政工程部项目金光科技产业园三期道路工程六标段
备注
******有限公司
项目负责人 朱李峰 是否废标(废标原因) 总分 83.0704
投标报价(万元) 1044.3956 商务标得分 77.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1204
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 外塘路、普济北路等八条道路及人行桥工程一标段
备注
******有限公司
项目负责人 周金龙 是否废标(废标原因) 总分 83.6816
投标报价(万元) 1053.2564 商务标得分 78.4400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2416
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 宜兴市雁行东路南侧地块市政、景观工程
备注
******有限公司
项目负责人 王莹 是否废标(废标原因) 总分 83.2278
投标报价(万元) 1047.0258 商务标得分 78.0900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1378
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 密云大道市政道路工程二标段
备注
******有限公司
项目负责人 高小荣 是否废标(废标原因) 总分 83.0632
投标报价(万元) 1041.8000 商务标得分 77.8000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2632
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市新材料产业园苏虞横一路设计施工(EPC)总承包项目
备注
******有限公司
项目负责人 袁锋 是否废标(废标原因) 总分 84.2548
投标报价(万元) 1067.7568 商务标得分 79.2400 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市2020B-013地块住宅用房项目室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 谢娟 是否废标(废标原因) 总分 82.7898
投标报价(万元) 1038.2564 商务标得分 77.6100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1798
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 巴城镇立基路(塔基路-长江北路)改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 李会 是否废标(废标原因) 总分 79.2768
投标报价(万元) 972.3340 商务标得分 73.9500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3268
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 千灯镇善浦西路(宏洋路-南湾路)改建工程
备注
******有限公司
项目负责人 常富华 是否废标(废标原因) 总分 80.9246
投标报价(万元) 999.7492 商务标得分 75.4700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4546
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******学校室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 朱跃 是否废标(废标原因) 总分 82.6472
投标报价(万元) 1036.5568 商务标得分 77.5100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1372
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 大家保险周边道路及运河路(邓尉路-金山路)改造拓宽工程
备注
******有限公司
项目负责人 左厚 是否废标(废标原因) 总分 83.3944
投标报价(万元) 1049.8952 商务标得分 78.2500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 张地2021-B07号地块B区教学楼、生活楼及A区1#~7#房、配电房及地下室(含人防)室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 朱峰 是否废标(废标原因) 总分 81.6076
投标报价(万元) 1009.8666 商务标得分 76.0300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5776
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 西二环(纬一路-浙江省界)改建工程
备注
******有限公司
项目负责人 姚文浩 是否废标(废标原因) 总分 82.6684
投标报价(万元) 1036.9856 商务标得分 77.5300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1384
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 漕湖大厦北侧支路(一期)工程施工总承包
备注
******有限公司
项目负责人 胡秀丙 是否废标(废标原因) 总分 83.7286
投标报价(万元) 1051.9373 商务标得分 78.3700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3586
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 长三角生态绿色一体化发展示范区先行启动区-吴江黎里镇污水处理提质增效工程(FH-14、15、16、27-08区块)
备注
******有限公司
项目负责人 李金金 是否废标(废标原因) 总分 81.1772
投标报价(万元) 1004.0927 商务标得分 75.7100 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4672
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟高新区金麟路改扩建工程(一期)标二
备注
******有限公司
项目负责人 王益波 是否废标(废标原因) 总分 84.1088
投标报价(万元) 1064.6601 商务标得分 79.0700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0388
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市2005A-G023号地块“湖畔现代城”三期1-2号楼市政配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 毛健 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分 0
投标报价(万元) 926.4390 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 ******街道方浜厂区室外配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 仲建楼 是否废标(废标原因) 总分 80.6960
投标报价(万元) 995.3861 商务标得分 75.2300 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4660
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 淀兴路西段(黄浦江路-香石路)改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 何佳佳 是否废标(废标原因) 总分 83.6408
投标报价(万元) 1056.4796 商务标得分 78.6200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0208
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 2023年盛泽镇老旧小区(绿杨二村、绿杨三村)改造工程
备注
******有限公司
项目负责人 唐勇 是否废标(废标原因) 总分 83.7104
投标报价(万元) 1055.4693 商务标得分 78.5600 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1504
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 浦口区冯马保障房项目室外附属工程
备注
******有限公司
项目负责人 吴三琴 是否废标(废标原因) 总分 83.1146
投标报价(万元) 1040.8136 商务标得分 77.7500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3646
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 中心城区污水管网修复(一期)及姑苏区(古城区以外)住宅楼阳台污水收集工程(一期)一标段
备注
******有限公司
项目负责人 王菲 是否废标(废标原因) 总分 83.2848
投标报价(万元) 1050.2426 商务标得分 78.2700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.0148
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 星塘街南延(普惠路-吴淞江)工程
备注
******有限公司
项目负责人 沈才元 是否废标(废标原因) 总分 82.7868
投标报价(万元) 1042.9898 商务标得分 77.8700 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1168
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.2000 答辩分 0.0000
资审业绩 求索街(蠡太路-南天成路)道路工程
备注
******有限公司
项目负责人 黄雪顺 是否废标(废标原因) 总分 83.1848
投标报价(万元) 1048.1123 商务标得分 78.1500 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1348
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 -0.1000 答辩分 0.0000
资审业绩 光语花园1#-26#、S1#、S2#(含物业门卫)、小区变及地下室市政附属配套工程
备注
******有限公司
项目负责人 高健 是否废标(废标原因) 总分 83.7088
投标报价(万元) 1054.7825 商务标得分 78.5200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1888
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 苏州科技城2023年度景观市政零星工程
备注
******有限公司
项目负责人 丁璐 是否废标(废标原因) 总分 83.9232
投标报价(万元) 1057.7433 商务标得分 78.6900 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2332
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 吴中区光福镇漫山岛区域供水项目
备注
******有限公司
项目负责人 唐虹 是否废标(废标原因) 总分 83.5644
投标报价(万元) 1052.8893 商务标得分 78.4200 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.1444
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 常熟市2020B-017地块住宅用房项目室外配套工程
备注

本公示期自:2025-11-24起,至2025-11-26日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

******有限责任公司

2025-11-24

网上提异

查看信息来源网站
快照:2025-11-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》